| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 16 Gäste     
 
Thema QT / SM

Montag, 22. Mai 2006 4999 x gelesen  |  0 Kommentare
 
Am Wochenende wurde in Unterentfelden, Bümpliz, Brugg, Heimberg und Pratteln die Qualifikationen zur 9er Ball SM 2006 durchgeführt.

Auch dieses Wochenende wurden wiederrum bei der Herren-Elite Doppingtests durchgeführt. Die Spieler die kontrolliert wurden, sind derzeit noch nicht bekannt. Auf die Swissbillard-Anfrage von letztem Wochenende, an den Präsident André Keiser der Sektion Pool, zum Verfahren der Doppingtests an diesen SM's, wurde eine Stellungsnahme "nach den SM's" zuerst in der SBV Zeitung und dann auf swissbillard.ch angekündigt.

In der Kategorie Mädchen gilt wiederrum das gleiche Prinzip wie vergangene Woche im 8er Ball. Die vier Mädchen, Kunz Claudia, Keiser Stephanie, Steinberger Sabrina (alle BC Altstetten-Albisrieden) und Fleckenstein Jennifer (BC Red Scorpions), werden direkt in Bern-Bümpliz die Halbfinals der Disziplinen 8er und 9er Ball bestreiten.

Resultate der Junioren SM in Heimberg fehlen leider noch... swissbillard.ch hofft diese noch nachliefern zu können!

Ein paar Fotos zur Schüler SM-2006 in Pratteln...












Zu den Resultaten vom Wochenende...


9er Ball Herren - SM 2006

Datum: 20.05.2006
Ort: Billard-88 Unterentfelden

DL: Dimitri Jungo (PBC Biel)
DL: Eric Marendaz (W.States Sion)
HL: Ronald Regli (BT Zürich)
HL: Urs Furrer (PBC Biel)

5. John Torres (W. States Sion)
5. Pascal Perisset (BT Zürich)

07. Brand René, Caruso Angelo
09. Ayas Murat, Gaspar Victor, Johner Markus, Specchia Sascha
13. Bühler Marc, Andres Martin, Lenzin Christian, Nicolier Fabien

17. Rossi Antonio, Fulcher Jonathan, Dubois Yannick, Vodoz Roland
17. Juvet Eric, Bicker Ralph, Ortiz Vincent, Stohler Daniel

25. Meier Marcel, Messerli Christian, Christen Daniel, Sutter Matthias
25. Berner Ives, Schaad Roland, Nguyen Quan, Theocharis Niko

33. Nydegger Pascal, Gustin Reto, Flückiger Urs, Bodlovic Igor
33. Gonzales Rosendo, Barbey Vincent, Sorace Michelangelo, Piller Rolf
33. Grosjean Gaël Robin Robin, Savastano Angelo, Guerriero Rico, Buccoliero Daniele
33. Dos Santos Eleutério José, Graf Peter, Grütter Robert

 Qualifikationsresultate (DL, HL)
 Dimitri Jungo  Pascal Perisset 9 - 3
 Eric Marendaz  Ronald Regli 9 - 7
 Ronald Regli  John Torres 9 - 7
 Urs Furrer  Pascal Perisset 9 - 7







9er Ball Damen - SM 2006

Datum: 20.05.2006
Ort: Winner's Billard Center Bümpliz
Mehr Infos: Klick hier! (www.billard-sport.ch)
Tableau: Klick hier!
Anz. Teilnehmerinnen: 16

DL: Christine Feldmann (Leso Zuchwil)
DL: Yini Cornman (Carouge)
HL: Wilma Holzer (Leso Bremgarten)
HL: Mirjam Beutler (BSC Bümpliz)

5. Eliane Kurzen (Leso Zuchwil)
5. Ingrid Nydegger (PBC Biel)

 Qualifikationsresultate (DL, HL)
 Christine Feldmann  Ingrid Nydegger 7 - 1
 Yini Cornman  Eliane Kurzen 7 - 5
 Wilma Holzer  Eliane Kurzen 7 - 3
 Mirjam Beutler  Ingrid Nydegger 7 - 6







9er Ball Schüler - SM 2006

Datum: 21.05.2006
Ort: Billard Center Paradiese Pratteln
Mehr Infos: Klick hier! (www.pbcparadiese.ch)
Anz. Teilnehmer: 16

DL: Gaëtan Roux (New Stars)
DL: Atdhe Sadiki
HL: Sandro Zweifel
HL: Megzon Klaigi

5. Randy Fleckenstein (Red Scorpions)
5. Alexander Raemy

07. Fabian Gauch, David Bianco
09. Daniel Daumüller, Marco Risuscitazione, Yildiz Gökhan, Alexander Keiser
13. Vincent Lanz, Kevin Becker, Fabian Kummer, Patrick Frieden

 Qualifikationsresultate (DL, HL)
 Gaëtan Roux  Sandro Zweifel 7 - 2
 Atdhe Sadiki  Klaigi Megzon 7 - 3
 Klaigi Megzon  Alexander Raemy 7 - 4
 Sandro Zweifel  Randy Fleckenstein 7 - 4







9er Ball Senioren - SM 2006

Datum: 21.05.2006
Ort: Winner's Billard Center Brugg
Mehr Infos: Klick hier! (www.leso.ch)
Anz. Teilnehmer: 16

DL: Gianni Campagnolo (OBC)
DL: Bruno Becker (BCNL)
HL: René Heiniger (OBC)
HL: Hans von Känel (Leso Lenzburg)

05. Hauser Hansruedi; Zmoos Alfred
07. Oeschger Monika; Lopez José
09. Niederrhauser Hans; Grendelmeier Thomas, Oeschger Daniel; Zelei Andreas
13. Triet René; Weber Camil, Krishna Jayadev; Stalder Walter


1. Runde
Campagnolo-Weber 9-1
Heiniger-Zmoos 9-3
von Känel-Grendelmeier 9-4
Hauser-Oeschger M. 9-4
Becker-Krishna 9-7
Niederhauser-Oeschger D. 9-7
Zelei-Stalder 9-6
Lopez-Triet 9-7

2. Runde
Campagnolo-Niederhauser 9-4
Becker-Hauser 9-4
von Känel-Zelei 9-5
Lopez-Heiniger 4-9

1. Runde HL
Weber - Oeschger D. 6-9
Krishna- Oeschger M. 8-9
Grendelmeier-Stalder 9-7
Triet-Zmoos 2-9

2. Runde HL
Zmoos-Niederhauser 9-6
Oeschger D. Lopez 8-9
Grendelmeier-Hauser 4-9
Oeschger M.-Zelei 9-7

3. Runde
Campagnolo-Heiniger 9-6
von Känel-Becker 6-9

3. Runde HL
Zmoos-Lopez 9-4
Hauser-Oeschger M. 9-3

4. Runde HL
von Känel-Zmoos 9-4
Heiniger-Hauser 9-7

 

 News bewerten  bisher 0 mal

 News weiterverarbeiten

 Links zum Eintrag

 
Kommentare

Kommentar abgeben

Um einen Kommentar abzugeben ist eine
Anmeldung zwingend. Ein Kommentar kann auch "unter Angabe eines Nicknamens" abgegeben werden.

 
 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen