| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 15 Gäste     
 
Schweizermeisterschaften
Swissbillard archiviert seit 2001
alle Resultate der Poolbillard Schweizermeisterschaften?
 

 

GEWINNER U. RESULTATE: | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |


  8er Ball 9er Ball 10er Ball. 14/1 endl.
Herren Elite Dimitri Jungo Sascha Specchia ab Saison 2010 Sascha Specchia
Herren B ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010
Damen Christine Naeff Ingrid Nydegger ab Saison 2010 Christine Naeff
Senioren Gianni Campagnolo Hansruedi Hauser ab Saison 2010 Gianni Campagnolo
Junioren Ronald Regli Ronald Regli ab Saison 2010 Ronald Regli
Schüler John M. Zurbuchen Simon von Känel ab Saison 2010 Pascal Zurbrügg
Mädchen Maddalena Caserta Claudia Kunz ab Saison 2010 -
 
Team Jugend -
Team Herren le billard.ch (Sebastien Pauchon, David Cotting, Urs Furrer, Marc Bühler)

Resultate: |  8er Ball  |  9er Ball  |  10er Ball  |  14/1 endlos  |  Team  |

In Zusammenarbeit mit:
 

 
SBV / Sektion Pool



8er Ball

Kategorie Herren
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Dimitri Jungo
 
2. David Cotting
 
3. Urs Furrer, Roger Bruderer
 
FINAL
 
David Cotting 3 - 9 Dimitri Jungo
 
 
HALBFINAL's
 
Dimitri Jungo 9 - 5 Roger Bruderer
David Cotting 9 - 4 Urs Furrer



Kategorie Damen
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Christine Naeff
 
2. Eliane Kurzen
 
3. Ingrid Nydegger, Christine Volery
 
FINAL
 
Christine Naeff 7 - 3 Eliane Kurzen
 
 
HALBFINAL's
 
Eliane Kurzen 7 - 3 Christine Volery
Christine Naeff 7 - 1 Ingrid Nydegger



Kategorie Senioren
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Gianni Campagnolo
 
2. Hans von Känel
 
3. Hansruedi Hauser, Willy Kilcher
 
FINAL
 
Gianni Campagnolo 7 - 2 Hans von Känel
 
 
HALBFINAL's
 
Gianni Campagnolo 7 - 2 Hansruedi Hauser
Hans von Känel 7 - 5 Willi Kilcher



Kategorie Junioren
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Ronald Regli
 
2. Arthur Stohler
 
3. Felix Vogel, Fabian Nicolier
 
FINAL
 
Ronald Regli 7 - 1 Arthur Stohler
 
 
HALBFINAL's
 
Ronald Regli 7 - 0 Felix Vogel
Arthur Stohler 7 - 5 Fabian Nicolier



Kategorie Schüler
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. John M. Zurbuchen
 
2. Pascal Zurbrügg
 
3. Sascha M. Zürcher, Simon von Känel
 
FINAL
 
John M. Zurbuchen 7 - 6 Pascal Zurbrügg
 
 
HALBFINAL's
 
John M. Zurbuchen 7 - 5 Sascha M. Zürcher
Pascal Zurbrügg 7 - 4 Simon von Känel



Kategorie Mädchen
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Maddalena Caserta
 
2. Claudia Kunz
 
3. Sarah Künzli, Jeniffer Fleckenstein
 
FINAL
 
Maddalena Caserta 7 - 6 Claudia Kunz
 
 
HALBFINAL's
 
Maddalena Caserta 7 - 5 Jennifer Fleckenstein
Claudia Kunz 7 - 3 Sarah Künzli



 

 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen