| Home | Shop | Video | Impressum | News - Redaktion | Neues Benutzerkonto anlegen
E-Mail   Passwort   
   
 Jetzt Online: 0 Mitglieder | 17 Gäste     
 
Schweizermeisterschaften
Swissbillard archiviert seit 2001
alle Resultate der Poolbillard Schweizermeisterschaften?
 

 

GEWINNER U. RESULTATE: | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 |


  8er Ball 9er Ball 10er Ball. 14/1 endl.
Herren Elite Sascha Specchia Ronald Regli ab Saison 2010 Sascha Specchia
Herren B ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010 ab Saison 2010
Damen Christine Feldmann Yini Cornman ab Saison 2010 Christine Feldmann
Senioren Gianni Campagnolo Gianni Campagnolo ab Saison 2010 Gianni Campagnolo
Junioren Anh Pham Pascal Zurbrügg ab Saison 2010 John Zurbuchen
Schüler Yildiz Gökhan Sandro Zweifel ab Saison 2010 Alexandre Raemy
Mädchen Jennifer Fleckenstein Claudia Kunz ab Saison 2010 -
 
Team Jugend -
Team Herren BC Carouge A (Jonathan Fulcher, Paulo Graça, E. Fadil Krasniki, Jang Widler, V. Ortiz)

Resultate: |  8er Ball  |  9er Ball  |  10er Ball  |  14/1 endlos  |  Team  |

In Zusammenarbeit mit:
 

 
SBV / Sektion Pool



8er Ball

Kategorie Herren
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Sascha Specchia
 
2. John Torres
 
3. Dimitri Jungo, Marc Bühler
 
FINAL
 
John Torres 3 - 8 Sascha Specchia
 
 
HALBFINAL's
 
John Torres 8 - 6 Dimitri Jungo
Sascha Specchia 8 - 1 Marc Bühler



Kategorie Damen
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Christine Feldmann
 
2. Yini Cornman
 
3. Frédérique Imberechts, Eliane Kurzen
 
FINAL
 
Christine Feldmann 6 - 1 Yini Cornman
 
 
HALBFINAL's
 
Christine Feldmann 6 - 3 Frédérique Imberechts
Eliane Kurzen 4 - 6 Yini Cornman



Kategorie Senioren
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Gianni Campagnolo
 
2. Hans von Känel
 
3. René Triet, Hansruedi Hauser
 
FINAL
 
Gianni Campagnolo 7 - 5 Hans von Känel
 
 
HALBFINAL's
 
Gianni Campagnolo 7 - 4 René Triet
Hans von Känel 7 - 6 Hansruedi Hauser



Kategorie Junioren
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Anh Pham
 
2. Pascal Zurbrügg
 
3. John Zurbuchen, Christoph Rothenfluh
 
FINAL
 
Pascal Zurbrügg 4 - 7 Anh Pham
 
 
HALBFINAL's
 
John Zurbuchen 3 - 7 Pascal Zurbrügg
Anh Pham 7 - 0 Christoph Rothenfluh



Kategorie Schüler
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Yildiz Gökhan
 
2. Sandro Zweifel
 
3. Daniel Daumüller, David Bianco
 
FINAL
 
Sandro Zweifel 3 - 5 Yildiz Gökhan
 
 
HALBFINAL's
 
Sandro Zweifel 5 - 1 Daniel Daumüller
Yildiz Gökhan 5 - 4 David Bianco



Kategorie Mädchen
(8er Ball in Bern-Bümpliz)
 
  1. Jennifer Fleckenstein
 
2. Claudia Kunz
 
3. Stephanie Keiser
 
FINAL
 
Claudia Kunz 1 - 5 Jennifer Fleckenstein
 
 
HALBFINAL's
 
Fo 0 - 5 Claudia Kunz
Stephanie Kaiser 0 - 5 Jeniffer Fleckenstein



 

 
PLAKATE UND ANZEIGEN

 
 
  Web Design von WebPublishing by P.Nydegger, Studen